Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Фотограф запечатлел с высоты национальный заповедник “Каменная могила”, – фото 

Фотограф запечатлел с высоты национальный заповедник “Каменная могила”, – фото 

Фотограф запечатлел с высоты национальный заповедник “Каменная могила”, – фото 

Мелитопольский фотограф Дмитрий Антифеев показал, как выглядит национальный заповедник “Каменная могила” с высоты птичьего полета. 

Фото Дмитрий опубликовал на личной странице в Фейсбук

Каменная могила – археологическая памятка, песчаниковый холм, в гротах и пещерах которого содержатся несколько тысяч петроглифов – наскальных рисунков древних людей. 

Национальный заповедник – место, где сосредоточены рисунки, датируемые широким историческим диапазоном: от эпохи позднего палеолита до средневековья (24-20 тыс. до н.э. – 11-13 в.в. н.э).

Ранее мы писали о том, что Запорожские турагентства, в свою очередь, понесли многомиллионные убытки. Как и новый терминал запорожского аэропорта, который должен был открыться еще в марте, но из-за карантина этого не произошло. Планы путешественников и туристической сферы изменила пандемия COVID-19.