Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожский аэропорт готовится к открытию после карантина (ВИДЕО)

Запорожский аэропорт готовится к открытию после карантина (ВИДЕО)

Запорожский аэропорт готовится к открытию после карантина (ВИДЕО)

Запорожский аэропорт

Запорожский аэропорт готовится к открытию после карантина. Вчера там с визитом побывал Министр инфраструктуры Украины, Владислав Криклий.

Министру понравился новый терминал запорожского аэропорта. Его пресс-служба сделала видео-ролик о новом терминале. О визите Министра сообщил запорожский городской голова.

Площадь нового терминала Запорожского аэропорта составляет более 12 тысяч квадратных метров. Аэропорт  сможет обслуживать 400 пассажиров в час.

С сегодняшнего дня аэропортам Украины разрешено работать в связи со смягчением карантина. Международный аэропорт «Запорожье» может начать свою работу с 15 Июня.

 

Напомним, после окончания строительства аэропорта Кабмин хотел отдать его в концессию частными структурам. Однако городская власть не захотела согласится с таким решением. В итоге министр Криклий признал, что окончательное решение о передаче аэропорта Запорожья в концессию примет местная власть.

С 17 Марта аэропорт Запорожья закрыт для рейсов из-за пандемии коронавируса.

В начале 2020 года сотрудники СБУ провели обыски на территории запорожского аэропорта по делу, открытому еще в 2015 году. Изъяли документы, касающиеся строительства нового терминала, где правоохранители подозревают коррупцию. В Апреле 2020 года руководитель запорожского аэропорта “прославился” посте того как заказал себе мебель в кабинет за 274 тыс гривен. Тогда как его заму кабинет удалось обустроить всего за 53 тыс грн.