Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Сотрудники Каменной могилы под Мелитополем “сдали” заповедник оккупантам

Сотрудники Каменной могилы под Мелитополем “сдали” заповедник оккупантам

Сотрудники Каменной могилы под Мелитополем “сдали” заповедник оккупантам

Каменная могила

Заповедник Каменная могила, который находится в Мелитопольском районе, после начала полномасштабной войны быстро попал под оккупацию. Большинство процессов, которые там происходят, находятся вне зоны влияния Украины.

Об этом сообщила замминистра культуры Екатерина Чуева в эфире “Громадського радіо”.

Контакт с этим коллективом с руководством Каменной Могилы был потерян еще в прошлом году. Они пробовали выходить на связь, но появилась информация, что представители принимают участие в определенных мероприятиях с оккупационными властями и стало понятно, что заповедник уже не контролируемый Украиной, — уточнила Чуева. 

Напомним, российские оккупанты похитили из Мелитопольской Каменной Могилы, Мелитопольского краеведческого музея, Бердянского музея ценные экспонаты и вывезли их в аннексированный Крым.