Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Буряк: облгосадминистрация подписала титул строительства нового пассажирского терминала аэропорта

Буряк: облгосадминистрация подписала титул строительства нового пассажирского терминала аэропорта

Буряк: облгосадминистрация подписала титул строительства нового пассажирского терминала аэропорта

Запорожский аэропорт

Запорожская облгосадминистрация подписала титул строительства нового пассажирского терминала аэропорта «Запорожье».

Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк. 

После почти двухмесячного промедления, облгосадминистрация подписала титул строительства нового пассажирского терминала аэропорта «Запорожье». Теперь осталась подпись ГАСК (Государственная архитектурно-строительная инспекция) и терминал будет готов принимать пассажиров после открытия воздушного пространства. Знаю, что этого ждут не только запорожцы, но и жители других городов и даже стран. Это будет огромный толчок для нашего города, – прокомментировал мэр.

Ранее, мэр Запорожья обвинил областную администрацию в затягивании открытия нового терминала аэропорта. Городской голова Владимир Буряк прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг введения в эксплуатацию построенного терминала Международного аэропорта «Запорожье».

Строительство терминала выполнили за счет бюджета Запорожья, привлекая кредиты коммерческих банков и закладывая городское имущество (в частности стадион “Славутич-Арена). 13 Мая 2020 года подрядчик полностью завершил все строительные работы. Но из-за бюрократических формальностей со стороны Запорожской областной администрации затягивается ввод объекта в эксплуатацию, хотя фактически он уже готов к открытию, а десятки тысяч пассажиров надеются им воспользоваться после восстановления авиационных перелетов.