Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » МВД разработало чат-бот для противодействия домашнему насилию

МВД разработало чат-бот для противодействия домашнему насилию

МВД разработало чат-бот для противодействия домашнему насилию

Для оперативного реагирования на случаи домашнего насилия Министерство внутренних дел разработало Чат-бот @police_helpbot, который действует в мессенджере Telegram и содержит всю необходимую информацию о домашнем насилии.

Об этом сообщили на правительственном портале. 

Чат бот может:

  • помочь вызвать службы помощи (полицию и «скорую помощь»);
  • разъяснить, что такое домашнее насилие и как противодействовать этому явлению, полномочия органов и учреждений, осуществляющих меры по предотвращению домашнего насилия;
  • предоставить контакты других служб помощи;
  • переадресовать на специалистов юридической помощи, окажут юридическую консультацию в онлайн-режиме.

Напомним, Минздрав запустил чат-бот для борьбы с распространением фейков про коронавирус. Чат-бот под названием Иван Маск предоставляет актуальную информацию о коронавирусной болезни, верифицированные МОЗ Украины. В частности, статистику заболеваемости; обновленную информацию о карантин; «Горячие линии», на которые можно звонить сразу со смартфона.