Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ломбарды, цыплята, автозапчасти: кому еще разрешили работать во время карантина

Ломбарды, цыплята, автозапчасти: кому еще разрешили работать во время карантина

Ломбарды, цыплята, автозапчасти: кому еще разрешили работать во время карантина

Ломбарды, цыплята, автозапчасти: кому еще разрешили работать во время карантина

Кабинет министров в период карантина разрешил продажу автозапчастей, молодняка домашней птицы и работу ломбардов и кредитных союзов.

Об этом сообщает пресс служба Минэкономики.

“Решением правительства внесены изменения в постановление КМУ № 211” О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 “, которые расширяют перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности. Кроме того, правительство предоставило рекомендации для бизнеса с целью усиления контроля за соблюдением санитарных и противоэпидемических требований “, – говорится в сообщении.

Поэтому во время карантина разрешено продажа запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с/х техники, продажа суточного молодняка домашней птицы.

Разрешено функционирование всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов.

Напомним, ранее в Мелитополе и Энергодаре разрешили работать продуктовым рынкам.

Также правительство разрешило работать ветклиникам и зооаптекам во время карантина

Теперь правительство предоставило еще ряд рекомендаций для бизнеса, которые будут способствовать уменьшению очередей и скоплений посетителей в магазинах и обеспечат выполнение введенных противоэпидемических мероприятий, в частности:

  • работать аптекам круглосуточно;
  • допускать посетителей к торговых залов не только в расчете не более одного посетителя на 10 квадратных метров площади, но с соблюдением 1,5 метрового расстояния между людьми.

В Запорожье рыночники несколько раз выходили на акции протеста, требуя открыть рынки. В мэрии пока на встречу не пошли все рынки стоят закрытые с 17 марта. После этого запорожские рыночники обратились к Зеленскому и записали видео обращение.