Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » BlaBlaCar призывает ограничить поездки по Украине

BlaBlaCar призывает ограничить поездки по Украине

BlaBlaCar призывает ограничить поездки по Украине

BlaBlaCar призывает ограничить поездки по Украине

Сервис совместного проезда BlaBlaCar призывает ограничить поездки по Украине. С таким заявлением выступил соучредитель и CEO BlaBlaCar Николас Брюссон. Он обратился к миллионам пользователей сервиса с призывом радикально ограничить поездки во время пандемии коронавируса.

“Последние несколько недель были довольно сложными и непредсказуемыми для большинства из нас, связанные с распространением пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 во всем мире. В такие сложные времена сообщество BlaBlaCar как никогда закрепляется в своих основных ценностях: Свобода, Справедливость и Братство.

Следуя решение правительства Украины от 16 марта 2020 о запрете пассажирских перевозок, компания временно приостанавливаем все автобусные поездки на BlaBlaCar и Busfor (сервис продажи автобусных билетов), начиная с 18 марта 2020 и до дальнейшего уведомления. Это означает, что бронирование автобусных поездок на BlaBlaCar и Busfor будет временно недоступно. Средства пассажирам, которые не смогут путешествовать, будут возвращены компанией.

Сообщество BlaBlaCar течение многих лет показывала исключительную доверие, путешествуя вместе и уменьшая количество свободных мест в автомобилях. Однако в нынешней ситуации «социального дистанцирования» не лучшее время для совместных путешествий, говорится в заявлении компании.

Доступ к карпулинговым поездкам не будет закрыт полностью, поскольку они являются частными поездками на личных автомобилях. Однако в компании настоятельно рекомендуют придерживаться правительственных инструкций, чтобы помочь оставаться в безопасности и беречь других. BlaBlaCar призывает ограничить поездки по Украине. По мнению компании, сейчас не время для путешествий, поэтому, в компании просят использовать платформу только для исключительных и срочных поездок.

Сегодня более, чем когда-либо, нам нужно проявить осознанность и содружество и стараться поддерживать друг друга. Сегодня это не наш привычный призыв поделиться своим автомобилем. Это призыв оставаться дома, в безопасности и беречь других. Надеюсь, что вскоре мы снова будем призывать вас оживить наше сообщество в тот момент, когда нам снова захочется вернуться к своей обычной жизни. А пока оставайтесь в безопасности “, – сказал Николас Брюссон.

Для предотвращения распространения вируса в Запорожье ввели карантин, закрыли рынки и ТРЦ  и два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 03 марта первый случай заражения обнаружили в Украине в Черновцах у туристов, вернувшихся из Италии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. Наибольшее количество заболевших в Китае, Италии и Иране. Ученные считают, что животное панголин является промежуточным звеном нового коронавируса SARS-CoV-2.