Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье стартовала акция “Подвези медика на работу”: заявки подали более 60 человек 

В Запорожье стартовала акция “Подвези медика на работу”: заявки подали более 60 человек 

В Запорожье стартовала акция “Подвези медика на работу”: заявки подали более 60 человек 

В Запорожье в связи с усилением карантинных мер и ограничением перевозки пассажиров в салонах маршруток (десяток пассажиров), жители города столкнулись с проблемой нехватки транспорта. 

Сотрудники Запорожского центра экстренной медицинской помощи призвали местную власть обеспечить их транспортировкой к пациентам на территории области.

18 марта была создана инициатива, которая может помочь запорожским медикам беспрепятственно добираться на работу во время карантинного режима.

Чтобы получить помощь от водителей, медикам нужно вписать свои данные по ссылке, где указать дату, время и место желаемого отправления, куда нужно добираться и оставить мобильный телефон. 

https://www.facebook.com/UNCFCARINGHEARTS/photos/a.695379917496504/1068685376832621/?type=3&theater

Напомним, президент Владимир Зеленский призвал Кабмин принять решение о закрытии заведений общественного питания, ограничении внутренних пассажирских перевозок по всей Украине. 

Тем временем, в Запорожье два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.