Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » ТРЦ “Украина” проверили на нарушение карантинного режима

ТРЦ “Украина” проверили на нарушение карантинного режима

ТРЦ “Украина” проверили на нарушение карантинного режима

Вчера мобильная группа оперативного реагирования провела рейд в ТРЦ “Украина”, во время которого проверила как предприниматели соблюдают карантинный режим.

По результатам рейда нарушений группа не обнаружила. 

Зафиксировали работу кафе на втором этаже, где одновременно находились с десяток человек. Как сообщила управляющая заведением – это утреннее совещание с работниками. Посетителей в зале не было. В общем кафе закрыто, продукцию здесь предлагают только на вывоз.

Работала и точка продажи периодики. С местной продавщицей провели беседу.

Такие рейды будем устраивать каждый день до окончания карантина. К нарушителям будут применены наказания. Так, за несоблюдение установленных правил предусмотрен штраф до 1700 грн, а также арест сроком до 6 месяцев и ограничение свободы – до 3 лет, – отметил главный специалист инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Геннадий Семешко.

Напомним, президент Владимир Зеленский призвал Кабмин принять решение о закрытии заведений общественного питания, ограничении внутренних пассажирских перевозок по всей Украине. 

Также, сегодня авиакомпания SkyUp двумя рейсами доставит в запорожский аэропорт туристов из Шарм-эль-Шейха. 

Тем временем, в Запорожье два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.