Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Под Запорожской мэрией пройдёт митинг в защиту рынка возле цирка

Под Запорожской мэрией пройдёт митинг в защиту рынка возле цирка

Под Запорожской мэрией пройдёт митинг в защиту рынка возле цирка

В среду, 27 ноября,  в 10.30 под стенами горсовета состоится митинг, участники которого будут требовать оставить ярмарку возле цирка.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила Виктория Верзубова Сус, пишет Заноза.

Сама ідея сільськогосподарської ярмарки правильна і потрібна. Міська влада замість наведення ладу та встановлення правил вирішила просто прибрати ярмарку яка там з 2009 року. У середу відбудеться акція в підтримку сільгоспярмарку біля цирку

Напомним, ярмарку возле цирка решили убрать из-за антисанитарии и жалоб местных жителей, а также якобы из-за ненадобности. В мэрии заявили, что торговцам предоставят места на Крытом рынке со скидкой, торговцев же возле цирка будут штрафовать, если те проигнорируют запрет на торговлю.

Но несмотря на то, что ярмарка теперь вне закона, она продолжает пользоваться популярностью среди горожан. Для пенсионеров это возможность купить многие продукты дешевле.


Читайте также: