Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Из Запорожья запустят три новых ж/д маршрута

Из Запорожья запустят три новых ж/д маршрута

Из Запорожья запустят три новых ж/д маршрута

Министерство инфраструктуры Украины в 2020 году планирует значительно обновить состав “Укрзализныци”, после чего открыть новые маршруты, в частности, три из Запорожья.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Министерство планирует открытие новых маршрутов. Среди них: Запорожье – Ивано-Франковск через Днепр, Запорожье – Черновцы, Киев – Запорожье через Кривой Рог.

Новые поезда запустят после обновления подвижного состава. В планах Министерства инфраструктуры приобретение Укрзализныцей в новом году 2000 грузовых и 26 пассажирских вагонов, заключение договоров на 40 тепловозов и 200 электровозов.

Напомним, на ряд запорожских поездов открыли предварительную продажу билетов за два месяца.


Читайте также: