Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы призывают местную власть не застраивать побережье Днепра

Запорожцы призывают местную власть не застраивать побережье Днепра

Запорожцы призывают местную власть не застраивать побережье Днепра

Запорожские активисты зарегистрировали петицию с требованием к власти не допустить застройки рекреационной зоны на берегу Днепра на Великом Лугу.

Соответствующее обращение 1 октября опубликовали на сайте Общественной организации “Справжні дії”. Автором электронной петиции выступил заместитель председателя Организации Максим Киселев.

Ознакомиться с полным текстом и поддержать е-петицию можно по ссылке.

«Председатель Запорожского городского совета Владимир Буряк кулуарно, злоупотребляя служебным положением, умышленно, путем невынашивания на сессию городского совета, скрыл от рассмотрения депутатов Запорожского городского совета вопрос о целесообразности застройки территории бывшего пионерского лагеря« Орленок », который находится на берегу р. Днепр на территории Днепровского района. Запорожье (правый берег города, район жилого массива «Великий луг») и является зоной рекреации », – отмечает автор обращения.

Сообщается, что 27 мая 2019 Владимир Буряк подписал решение исполнительного комитета Запорожского городского совета, согласовав разработку детального плана территории, ориентировочной площадью 18,81 га за счет средств ООО« Бизнес Олимп ». Фирма планирует осуществить застройку указанной территории, изменить его целевое назначение и превратить ее в зону жилой, коттеджной и блокированной застройки.


Читайте также: