Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье вышли на акцию против “формулы Штайнмайера”, – фото

В Запорожье вышли на акцию против “формулы Штайнмайера”, – фото

В Запорожье вышли на акцию против “формулы Штайнмайера”, – фото

Вчера на площади Героев собралось несколько сотен горожан в знак протеста подписания Украиной, так называемой, “формулы Штайнмайера». 

Участники принесли с собой соответствующие плакаты с надписями: “Ні капітуляції”, “Незалежність і жодних компромісів”, пишет 061. Митинг начался с исполнения гимна. После чего, все желающие могли выступить в рупор и озвучить свои предложения и требования.

“Мы требуем опубликовать документ, который был вчера подписан Леонидом Кучмой. Требуем опубликовать стенограммы разговоров Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Мы хотим знать, о чем они договариваются. Мы требуем остановить вывод наших войск”, – зачитала текст обращения волонтер Надежда Мороз.

«Если вы хотите понять хорошо или плохо подписание “формулы Штайнмайера” – посмотрите на реакцию врага, а у врага сегодня праздник, – заявил боец АТО Валерий Прозапас.

Напомним, что аналогичные акции прошли в Днепре, Харькове, Одессе, Черновцах и других городах Украины. Ранее подобная акция прошла в Запорожье под управлением СБУ.

Фото: Катерина Клочко для 061


Читайте также: