Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье на территории университета обнаружили старинный крест

В Запорожье на территории университета обнаружили старинный крест

В Запорожье на территории университета обнаружили старинный крест

Запорожский краевед Роман Акбаш опубликовал фото остатков креста на стене во внутреннем дворе третьего корпуса Запорожского национального университета.

Роман рассказал, что силуэт креста на стене центрального крыла здания напоминает, что когда-то на месте корпуса был храм:

Здесь располагалась домовая церковь во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы Александровской городской женской гимназии. Кстати, законоучителем ( преподавателем Закона Божьего) в женской гимназии Александровска некогда был отец Григорий – в миру Спиридон Делиев, прадед известного актера и клоуна Георгия Делиева. Вот такие вот интересности можно рассказать даже в одной точке наших прогулочных маршрутов. 

https://www.facebook.com/roman.akbash/posts/2942047322488731


Читайте также: