Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » День независимости в Запорожье: горожан ожидают массовые гулянья и праздничный концерт

День независимости в Запорожье: горожан ожидают массовые гулянья и праздничный концерт

День независимости в Запорожье: горожан ожидают массовые гулянья и праздничный концерт

В парке «Дубовая роща» на День независимости будет работать несколько локаций с праздничной программой, спортивными соревнованиями и мастер-классами по приготовлению традиционных блюд украинской кухни.

В этом году основные праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости Украины, состоятся в центральном парке «Дубовая роща». Гостей праздника ждут развлекательные локации, праздничный концерт, фейерверк. Об этом во время брифинга рассказали директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Владислав Марокко и директор Департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Сергей Билов.

22 августа планируется провести торжественное собрание и праздничный концерт в театре им. В. Магара.

23 августа, состоятся торжества в честь Дня Государственного флага Украины – на высшем флагштоке на острове Хортица, возле Музея истории запорожского казачества, будет поднят один из главных символов страны.

Торжественное празднование 28-й годовщины Дня независимости Украины в Запорожье состоится непосредственно 24 августа в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща», начало – в 15.00.

В программе праздника:

15.00 – 16.00 возле центрального входа в парк гостей будет встречать сводный духовой оркестр запорожских военных частей;

16.00 – 17.00 на Малой сцене у аттракционов – детский блок программы с участием юных артистов из Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областей, в частности ансамбль народного танца «Барвограй» (г.. Геническ) продемонстрирует украинские и крымскотатарские танцы;

17.00 – 18.00 – программа эстрадно-духового оркестра муниципального театра танца;

18.00 – 19.00 – игровые интерактивные программы для детей с участием аниматоров коммунальных дворцов культуры г. Запорожье.

18.00 – 21.00 на Большой сцене выступят: народная творческая студия «Арт – стайл» ДК «Орбита», группы «Декаданс», «Франkо» и «The Vagis Band»;

в 21.00 начнется концерт украинской певицы TAYANNA. Завершающим аккордом праздника станет фейерверк в 22.00.

Одна из интересных локаций – украинская кухня, где все желающие смогут не только полакомиться традиционными блюдами, но и принять участие в мастер-классах по приготовлению вареников. На отдельной локации будет проведен любительский турнир по боксу и ряд спортивных мероприятий. В частности, можно будет освоить каякинг и покататься на байдарках.


Читайте также: