Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости недели в Запорожье: итоги выборов, ремонт аэропорта и убийство таксиста

Главные новости недели в Запорожье: итоги выборов, ремонт аэропорта и убийство таксиста

Главные новости недели в Запорожье: итоги выборов, ремонт аэропорта и убийство таксиста

Ключевые события, которые происходили в Запорожье и области в период с 22 по 28 июля.

21 июля в Украине прошли выборы в Верховную Раду. Избирательные участки в Запорожской области, как и по всей Украине открылись в 8:00, но два участка открылись с опозданием.

На одном из участков пришлось заменить полтысячи бюллетеней из-за того, что в бланке допустили ошибку и поставили ​​печать о выбывании кандидата в нардепы Михаила Прасола, вместо Василия Полюсова.

Центральная избирательная комиссия опубликовала окончательные данные по явке избирателей в Запорожской области. Явка составила 50.82%. Данные предоставили в 9 из 9 округов Запорожской области. Явка была намного меньше чем в первом туре президентских выборов. 

По данным ЦИК, 13 депутатов будут представлять Запорожский регион в новой Верховной раде. В 7 из 9 округов – выиграли кандидаты от партии “Слуга народа”. 

В Запорожье через месяц появится новый мурал. Мурал будет посвящен борьбе крымскотатарского народа за свои права. На открытие арта пригласят байкеров. 

Экс-глава Запорожской ОГА подозревается во внесении недостоверных данных в декларацию. Судьей Соломенского районного суда города Киева избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Авиакомпания “Мотор Сич” сообщила, что со 2 по 12 сентября все рейсы в Киев и из Киева будут обслуживаться в Терминале D Международного аэропорта “Борисполь”.

СБУ начнет расследовать “убийство” экологии в Запорожье, а также Мариуполе и других городах. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины, Иван Баканов.

В Запорожье ведутся работы по извлечению меннонитских надгробий и перевозке их в национальный заповедник “Хортица”, где их тщательно изучат и сообщат о находках в Канаду.

17 и 18 августа в Запорожье пройдут международные соревнования по триатлону «Кубок Хортицы» и командный Чемпионат Украины по триатлону. На время проведения мероприятий будет перекрыта часть Набережной магистрали

С началом сентября на взлетно-посадочной полосе запорожского аэропорта начнутся ремонтные работы, из-за чего аэропорт не сможет принимать самолёты полтора месяца.Также в этом году  планируют открыть несколько новых авиарейсов. Первый из них откроют в конце октября.

Во время заседания исполнительного комитет, мэр Запорожья сообщил, что в августе в город прибудут троллейбусы с кондиционерами.

Полиция обнаружила тело пропавшего таксиста на дне водоёма. В тот же день были задержаны трое пассажиров такси, подозреваемые в убийстве. Напомним, что 34-летний водитель такси пропал 22 июля. По словам заявителя он уехал из дома на автомобиле Daewoo и не вернулся. 

В бердянском зоопарке “Сафари” прибавление в семействе обезьян. Недавно тут родился малыш-павиан.