Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожская полиция задержала подозреваемых в убийстве таксиста

Запорожская полиция задержала подозреваемых в убийстве таксиста

Запорожская полиция задержала подозреваемых в убийстве таксиста

25 июля полиция обнаружила тело пропавшего таксиста и  задержала троих подозреваемых в его убийстве.

Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции.

Напомним, что 34-летний водитель такси пропал 22 июля. По словам заявителя он уехал из дома на автомобиле Daewoo и не вернулся. 

В полиции сообщили, что 24 июля разыскали автомобиль «Daewoo» в лесополосе возле одного из сел Черниговского района. На следующий день водолазы нашли труп водителя в водоёме недалеко от места совершения преступления.

По подозрению в убийстве задержаны трое ранее судимых мужчин – 25, 18 и 28 лет. 

Установлено, что в тот день в Бердянске они останавливали проезжающих таксистов с просьбой довести в пгт Черниговка. Пострадавший согласился, довёз мужчин в посёлок, после чего двое из нападавших начали наносить телесные повреждения водителю, а третий – душить. Труп бросили в водоем и на автомобиле скрылись.

Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы по трём статьям (ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.187 (разбой). 


Читайте также: