Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: программа «Beluga-Fest» и прогноз погоды на лето

Главные новости дня в Запорожье: программа «Beluga-Fest» и прогноз погоды на лето

Главные новости дня в Запорожье: программа «Beluga-Fest» и  прогноз погоды на лето

Ключевые события дня в Запорожье и области за 31 мая.

В Запорожье в торговом центре “Эпицентр” появились кассы самостоятельного обслуживания. Правда рассчитаться на них можно только картой. 

В Бердянске запустят в обе стороны бесплатный автобус от парка Шмидта до пляжа АКЗ. Транспорт запустит частный клуб “Малибу”. Об этом пишут местные СМИ.

Синоптики областного Гидрометеорологического центра сделали прогноз погоды на лето. По их данным, в июле и августе температура достигнет +40.

1 и 2 июня, в Запорожье состоится масштабный фестиваль «Beluga-Fest». Для проведения фестиваля перекроют часть улицы Александровской – дорога будет пешеходной. Полная программа фестиваля по ссылке

в Запорожье

Завтра в 11:00 стартует официальное открытие купального сезона на Правобережном пляже. На пляже будут работать аниматоры и выездные торговые точки, состоятся конкурсы с призами. 

Коммунарский районный суд вынес приговор в деле о попытке родителями продать своего двухлетнего ребёнка. Мать приговорили к 9-ти годам лишения свободы, отца – признали невиновным и отпустили. 

Тем временем в Мелитополе открыли уголовное дело по статье “захват заложников” в отношении мужчины, напавшего на сотрудницу “Космолота”.  Мужчина вошёл в зал и потребовал от консультанта погасить его долги по кредитам. После того, как 25-летняя девушка отказалась выполнять требование, мужчина приковал её наручниками к себе, заблокировал дверь, и облившись бензином, угрожал поджечь себя и сотрудницу. 

В Мелитополе

Также Чемпионат Украины по бегу, который проходил на прошлых выходных Мелитополе, сняли с высоты птичьего полёта. А в сквере «Дружбы народов» коммунальщики закончили монтаж новой яркой инсталляции – Umbrella sky. 

Строительство второй очереди Приморской ВЭС в Запорожской области почти завершено. На первой очереди Приморской ветроэлектростанции установлены все 26 турбин.

Также, 29 мая на сессионном заседании городского совета, депутаты поддержали петицию и проголосовали за создание нового парка скейт-парка.