Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожской области завершают строительство Приморской ВЭС

В Запорожской области завершают строительство Приморской ВЭС

В Запорожской области завершают строительство Приморской ВЭС

Строительство второй очереди Приморской ВЭС в Запорожской области почти завершено. На первой очереди Приморской ветроэлектростанции установлены все 26 турбин.

Проект ДТЭК – «Приморская ВЭС» расположена на двух участках и рассчитана на общую мощность до 200 МВт.

Читайте также:На речном терминале в Терновке начнут новый этап работ – ФОТО

Что касается II очереди Приморской ВЭС хочу сообщить, что сейчас на площадке Приморской ветроэлектростанции выполнен монтаж 25 ветротурбин. Продолжается установка последней 26-й турбины. Сразу после ее установки начнется тестовая эксплуатация, – сообщил глава ОГА Константин Брыль.

Читайте также:“Запоріжжя Love”: які краєвиди міста потрапили у збірку листівок

В октябре 2018 ДТЭК и General Electric Renewable Energy заключили договор на строительство второй очереди Приморского ВЭС. Инвестиции проекта составляют 150 млн. Евро. В ноябре 2018 году компания начала строительство второй очереди Приморского ВЭС мощностью 100 МВт.