Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы просят привести в порядок парк ЗТЗ – петиция

Запорожцы просят привести в порядок парк ЗТЗ – петиция

Запорожцы просят привести в порядок парк ЗТЗ – петиция

Житель Запорожья опубликовал петицию, в которой предлагает отремонтировать и привести в порядок парк культуры и отдыха «Кремлёвский» (парк ЗТЗ).

По его словам, за последние 7 лет парк довели до плачевного состояния. Инициатор пишет, что для детей тут предусмотрены только детский комплекс (городок) и сезонные развлечения (батуты и рыбалка). На территории парка также есть два практически заброшенных теннисных корта. Лавочки для отдыха постоянно ломают, урны стали прогнивать.

Читайте также: На Правобережном пляже обнаружили труп – полиция

Также житель Запорожья отметил, что в парке давно не кронировали деревья и отсутствуют рабочие фонари:

Кронирование деревьев давно не проводилось, много сухих веток, которые опасны как для детей, так и для остальных посетителей парка. И в добавок к этому, в темное время суток здесь нет ни одного рабочего фонаря! Мы заслуживаем на нормальный уютный парк, ухоженный и безопасный, – говорится в петиции. 

Напомним, что на скамье подсудимых оказался злоумышленник, убивший водителя такси в Бердянске. В феврале 2019 года злоумышленник напал на таксиста. От полученных ножевых ранений пострадавший скончался. Сразу после этого, похитил личное имущество таксиста.

Также на выходных патрульные устроили погоню за пьяным водителем Audi. В салоне его авто находились пятеро девушек. Нарушителя остановили возле санатория “Великий Луг”.

Ранее сообщалось, что в мае у запорожцев не будет горячей воды из-за подготовки к отопительному сезону. Ремонты на котельных и ЦТС начнутся с 17 мая.