Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье на День Победы состоялось две акции

В Запорожье на День Победы состоялось две акции

В Запорожье на День Победы состоялось две акции

9 мая в Запорожье прошли две акции – “Полк Победы” и “Бессмертный Грут” . Участники обоих акций собрались на проспекте Маяковского, после чего начали шествие по проспекту Соборному. Конечной точкой стала Аллея Славы.

Участники первой акции держали в руках красные шары и портреты погибших на войне родных. По словам участников, 9 мая для них важный праздник, который нельзя забывать, пишет 061. Организаторы акции привезли духовой оркестр, также среди толпы находились люди в военной форме советской армии. Сообщается, что одним из организаторов акции “Полк Победы” является  экс-депутат горсовета Андрей Иванов. 

Читайте также: Владимир Зеленский прилетел в Запорожье поздравить заслуженного ветерана войны

Участники второй акции – Бессмертный Грут” –  с портретами героев комиксов MARVEL высмеивают акцию “Полк Победы” и называют её пророссийской. Участники акции говорят, что они не против вспоминать ветеранов Второй мировой войны, но против делать это в рамках пророссийских пропагандистских акций в духе “Бессмертный полк”.

Читайте также:В Запорожье на “Мотор Сич” прошел день открытых дверей

Участники акций осуществили шествие по проспекту раздельно – сначала “Бессмертный Грут”, потом “Полк Победы”. Для того, чтобы избежать столкновений, в этот день порядок охраняло большое количество правоохранителей. 

Читайте также: СБУ задержала группу злоумышленников, которые разбирали и сбывали боеприпасы (ВИДЕО)

Фото: 061

Напомним, что вчера на Аллее Славы состоялся памятный митинг.