Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: пожар на судне и весенний призыв

Главные новости дня в Запорожье: пожар на судне и весенний призыв

Главные новости дня в Запорожье: пожар на судне и весенний призыв

Ключевые новости дня в Запорожье и области за 21 марта. 

Сегодня стало известно о пожаре на сейнере в Бердянском заливе. Выяснилось, что сейнер остановили пограничники для проверки. При подходе к рыболовецкому судну, вахта катера пограничников заметила дым. Сам экипаж рыболовецкого судна не заметил пожар в носовом кубрике. Пожар начала тушить аварийно-спасательная группа катера пограничников, а на берегу пламя полностью ликвидировали сотрудники ГСЧС. 

пожара судна в Азовском море

Также сегодня в запорожском ТЮЗе прошла церемония прощания с журналистом Владимиром Кучугурным. Его не стало на 63-году жизни. Известный журналист и представитель Нацсовета по вопросам телерадиовещания в Запорожской области умер после продолжительной борьбы с болезнью.

простятся

В Днепровском районе патрульные спасли мужчину, который хотел покончить с собой. Запорожец намеревался прыгнуть с балкона, но правоохранители уговорили его вернутся в дом. Видео спасения также опубликовало ведомство.

спасли мужчину

В Запорожской облгосадминистрации сообщили о том, что стало возможным погашение задолженности по зарплатам учителям и медикам в ОТГ Розовского и Бильмакского районов. Погашение стало возможным после внесения изменений в госбюджет.

Учителям в Запорожской области выплатят задолженности по зарплатам

Сегодня замначальника  областного центра гидрометеорологии Татьяна Сорокина рассказала, к какой погоде готовится запорожцам в последнюю неделю месяца.

Также стало известно, что запорожский автозавод представит новую модель автобуса на выставке в Киеве. Выставка состоится в конце марта.

Также журналисты Іnform.zp.ua узнали, как запорожский детский сад экономит энергию благодаря тепломодернизации. Историю успеха можно прочитать по ссылке.

Также этой весной на срочную службу призовут почти восемь сотен жителей Запорожской области. Треть будет проходить службу в Вооруженных силах Украины.

Главные новости прошлого дня можно прочитать по ссылке