Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Учителям в Запорожской области выплатят задолженности по зарплатам

Учителям в Запорожской области выплатят задолженности по зарплатам

Учителям в Запорожской области выплатят задолженности по зарплатам

В Запорожской областной государственной администрации сообщили о том, что погашение задолженности по заплатам стало возможным после внесения изменений в госбюджет.

В ОТГ Розовского и Бильмакского районов появились задолженности по зарплатам учителям и медикам с начала этого года. Это было связано с введением военного положения, которое перенесло проведение выборов в данных ОТГ. Как заявили в ОГА, 20 марта Президент подписал изменения в государственный бюджет, которые позволять ликвидировать долги.

«Закон, подписанный 20 марта, набирает силу с дня, следующим за днем его опубликования, и применяется с 1 января 2019 года. То есть, средства за все это время будут выплачены в полном объеме», – заявил глава Запорожской ОГА Константин Брыль.

Читайте также: Синоптик рассказала, какая погода ожидает запорожцев в конце марта

Сроков, когда начнутся выплаты долгов по зарплатам, в ОГА пока не назвали.

 Ранее, стало известно о том, что в областном военкомате произошли кадровые ротации. Также, прокурор Запорожской области заявил о том, что уволил заместителя прокурора Энергодара, после скандала с пьяным вождением.

Читайте также: В Бердянском заливе загорелось рыболовецкое судно (ФОТО)