Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: конфликт с застройщиками и вспышка кори

Главные новости дня в Запорожье: конфликт с застройщиками и вспышка кори

Главные новости дня в Запорожье: конфликт с застройщиками и вспышка кори

Главные новости дня в Запорожье и Запорожской области за 18 февраля. 

В полиции прокомментировали конфликт в Бородинском микрорайоне, между застройщиками и местными жителями.  В результате потасовки, которая произошла вечером 17 февраля, пострадало 7 человек. На представителей застройщика составили админпротоколы.

На Южном местные жители вышли на протест против застройщиков (ФОТО)

Утром 18 февраля в Южном микрорайоне разгорелся еще один конфликт из-за строительства жилого дома. Жильцы домов по улице Автозаводской остановили движение прибывшей строительной техники. В полиции проводят проверку по факту случившегося.

В Запорожье почтили память военных, погибших при обороне Дебальцево

В Запорожье почтили память военнослужащих погибших при обороне Дебальцево. В боях за этот город погибло восемь запорожцев. На Аллее Защитников Украины были возложены цветы, а военный капелан провел молебен по погибшим.

отключение холодной воды

В Запорожье случились крупные отключения холодной и горячей воды. Так, без водоснабжения остались жители Южного микрорайона, также Шевченковского и Александровского районов.

В полиции сообщили о ДТП, которое совершила пьяная владелица элитного автомобиля, в Бородинском микрорайоне Запорожья. Также авария с участием пьяного водителя произошла на кольце возле Дубовки.

В лабораторном центре МОЗ заявили, что за минувшую неделю почти сотня жителей области заболела корью. Наибольшее число случаев заболевания выявили в Запорожье. 

В СБУ сделали заявление по поводу повреждения церковных зданий в Запорожье. В ведомстве заявили, что поджог курировался российскими спецслужбами, через террористическую организацию ДНР. В частности, в организации провокации участвовал бывший редактор запорожских медиа Артем Тимченко.

Главные новости минувшей недели можете прочитать по ссылке.