Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Январь в Запорожской области прошёл на грани температурного рекорда – синоптик

Январь в Запорожской области прошёл на грани температурного рекорда – синоптик

Январь в Запорожской области прошёл на грани температурного рекорда – синоптик

В Запорожской области январь прошёл на грани температурного рекорда. Среднемесячная температура превысила привычные показатели на 4-5 градусов. 

Как рассказала журналистам Inform.zp.ua заместитель начальника Запорожского областного центра гидрометеорологии Татьяна Сорокина, в январе температурных рекордов зафиксировано не было:

На протяжении прошедшего месяца мы не фиксировали температурных рекордов. Температура приближалась к ним, но не превышала. 

Читайте также: На запорожском ферросплавном заводе произошла вспышка кори

По словам синоптика, несмотря на то, что первые недели января были снежными и морозными, месяц выдался тёплым. 

Третья неделя января прошла с температурой со знаком +, потому среднемесячная температура на несколько градусов превысила прошлогодние многолетние показатели. 

Напомним, по состоянию на 31 января учебный процесс приостановлен в 49-ти школах Запорожского региона. В некоторых школах карантин продлили до следующей недели.