Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье из-за поломки самолёта задержали рейс

В Запорожье из-за поломки самолёта задержали рейс

В Запорожье из-за поломки самолёта задержали рейс

В запорожском аэропорту из-за неисправности самолёта задержали рейс “Запорожье – Шарм эль Шейх”. Поломку связывают с заправкой самолёта некачественным топливом.

Рейс авиакомпании Sky UP “Запорожье – Шарм эль Шейх” (Египет) должен был вылететь сегодня в 11:55. Однако из-за неисправности самолёта, вылет перенесли на 20:00, пишет Forpost со ссылкой на директора КП “Международный аэропорт Запорожье” Виктора Бескупского.

Читайте также: Полиция сообщила подробности крупного ДТП на Хортице (ФОТО)

Издание сообщает, что несмотря на небольшую задержку рейса, регистрация на посадку происходила согласно правилам. Спустя время администрация аэропорта сообщила о неисправности самолёта и временной отмене рейса.

Читайте также: Бердянского стрелка арестовали без права внесения залога

В аэропорту заявили, что в Египте самолёт заправили некачественным топливом, из-за чего забился фильтр. Пассажирам сообщили, что нужно ждать новый фильтр или новый самолет. 

По состоянию на 21:30, согласно онлайн-таблу, рейс все ещё задерживается. 

Напомним, несколько дней назад в аэропорту отменили рейс из-за тумана. Также ранее мы публиковали топ-5 мест, где отдыхали запорожцы на зимние праздники в 2019 году.