Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье за день: штормовое предупреждение и расчистка заснеженных дорог в области

Главные новости в Запорожье за день: штормовое предупреждение и расчистка заснеженных дорог в области

Главные новости в Запорожье за день: штормовое предупреждение и расчистка заснеженных дорог в области

Итоги дня в Запорожье и области за 9 января.

В центре Запорожья неизвестные повесили на автомобиль местного жителя учебную гранату. Инцидент произошёл на подземном паркинге в ТРЦ “Аврора”. В Патрульной полиции сообщили, что им позвонил владелец автомобиля “Peugeot”, который заявил, что вчера вечером оставил автомобиль на парковке. А вернувшись утром, 9 января, обнаружил на ручке водительской двери предмет похожий на гранату РГД-5.

За последние дни  на территории области местами выпало от 50 до 100% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова в некоторых районах составляет до 30 сантиметров. Больше всего снега выпало в Черниговском и Приморском районах. На данных территориях для расчистки дорог была задействована инженерная техника «БАТ-2». Спецтехнику предоставили от аварийно-спасательного отряда спецназначения Мирное, сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области. За двое суток спасателям удалось расчистить от снега 200 километров дороги.

Синоптики Украинского гидрометеорологического центра сообщили приближающейся штормовой погоде в Запорожской области в период 10-11 января. В регионе прогнозируют сильные порывы ветра до 20 м/с, метели и значительный снегопад. В некоторых районах снег будет переходить в дождь, ожидается налипание мокрого снега и гололедица. Высота снежного покрова достигнет 10-15 сантиметров.

В этом году в городе начнут реконструкцию площади Запорожской. Реконструкция разделена на пять очередей. Проект растянется на несколько лет. Реконструкцию начнут с “перерывания” площади, чтобы установить под землёй систему полива и  опоры освещения.

Читайте также: В Запорожской области парни экстремально прокатились по проезжей части (ВИДЕО)

В Мелитополе двое мужчин обворовали оптовый склад местного предпринимателя. На данный момент подозреваемых задержали. 8 января в Мелитопольское отделение полиции позвонила местная предпринимательница. Женщина сообщила, что неизвестные проникли на оптовый склад и похитили имущество.

Читайте также: Запорожские спасатели сообщили подробности смертельного пожара

Сотрудники полиции вместе с  частной охранной фирмы успели задержать возле склада одного из злоумышленников. Второй мужчина сбежал на территорию заброшенного завода. Правоохранители обнаружили мужчину во время отработки прилегающей территории. Злоумышленниками оказались ранее судимые за корыстные преступления мелитопольцы 24 и 28 лет.

Читайте также главные новости 8 января в Запорожье.