Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Синоптики предупредили о приближающемся шторме в Запорожской области

Синоптики предупредили о приближающемся шторме в Запорожской области

Синоптики предупредили о приближающемся шторме в Запорожской области

Синоптики Украинского гидрометеорологического центра сообщили приближающейся штормовой погоде в Запорожской области в период 10-11 января.

Как сообщили синоптики Укргидрометцентра, 10 и 11 января на территории области ожидается резкое ухудшение погодных условий.

10-11 января в регионе прогнозируют сильные порывы ветра до 20 м/с, метели и значительный снегопад. В некоторых районах снег будет переходить в дождь, ожидается налипание мокрого снега и гололедица. Высота снежного покрова достигнет 10-15 сантиметров.

Читайте также: Запорожский врач рассказала, как избежать обморожения в зимний период

По словам синоптиков, осложнение погодных условий соответствуют жёлтому (первому) уровню опасности. Соответствующий документ опубликовал на странице заместитель председателя Запорожской ОГА Андрей Антонов.

синоптики

Читайте также: В Запорожской области в снежном плену оказался автобус с пассажирами

Напомним, ранее мы сообщали, что в Запорожье придёт арктический циклон, который принесёт осадки и потепление. Сегодня в ГСЧС сообщили, что в Запорожской области объявлено штормовое предупреждение.