Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика »  Адвокаты Саакашвили рассказали на каком основании их клиент пересек границу

 Адвокаты Саакашвили рассказали на каком основании их клиент пересек границу

 Адвокаты Саакашвили рассказали на каком основании их клиент пересек границу

 

Адвокаты Михаила Саакашвили рассказали, на каком основании их клиент пересек государственную границу Украины. По их словам, он сделал это из соображений безопасности.

Сегодня утром во львовский отель, где проживает Саакашвили пришли представители Государственной пограничной службы для вручения административного протокола политику. Адвокаты Саакашвили заявили, что пограничники допустили нарушения при составлении протокола.

В частности они сообщили о трех основных нарушениях, во-первых админпротокол не был вручен в положенный срок, во-вторых Саакашвили подал заявление о получении статуса беженца и в третьих, он пересек границу  из-за угрозы безопасности.

Читайте также: Міхеіл Саакашвілі вже пройшов кордон України

По словам адвокатов, Саакашвили пересек границу после того, как в СБУ заявили о минировании пункта пропуска и из соображений безопасности он был вынужден проехать пункт пропуска.