Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Ураган «Харви»: в США остановились крупные нефтеперерабатывающие заводы

Ураган «Харви»: в США остановились крупные нефтеперерабатывающие заводы

Ураган «Харви»: в США остановились крупные нефтеперерабатывающие заводы

 

Обрушившийся на южное побережье США ураган «Харви» остановил работу крупных нефтеперерабатывающих предприятий штата Техас.

По прогнозам количество осадков в пострадавших от урагана «Харви» штатах США будет возрастать. В Хьюстоне за это время выпало 75 сантиметров осадков. Из города эвакуировано 300 тысяч человек.

Президент США Дональд Трамп заявил, что сегодня прибудет в штат Техас, а также подтвердил оглашение чрезвычайного состояния в штате Луизиана. Для проведения поисково-спасательных операций  была задействована Национальная Гвардия.

Читайте также: Порошенко рассказал, о чем беседовал с Министром обороны США

Стихийное бедствие нанесло вред экономике США. Побережье штата Техас,  имеет важное значение для нефтяной отрасли Соединенных Штатов. Из-за урагана была остановлена работа ряда крупных нефтеперерабатывающих предприятий штата.