Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Порошенко рассказал, о чем беседовал с Министром обороны США

Порошенко рассказал, о чем беседовал с Министром обороны США

Порошенко рассказал, о чем беседовал с Министром обороны США

 

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, о чем беседовал с главой Минобороны США Джеймсом Мэттисом. Была поднята тема введения миротворческих войск на Донбассе.

Порошенко заявил, что обсудил с Мэттисом вариант введения миротворческих войск на Донбасс.

«Мы обсудили усиление международного присутствия на востоке Украины. Речь идет о возможности введения миротворческих войск ООН» – сообщил на пресс-конференции Президент Украины.

Читайте по теме: На следующей неделе в Украину прибудет глава Министерства обороны США

По словам Петра Порошенко, главной темой беседы с главой Пентагона был вопрос российской агрессии на Донбассе и оккупация Крыма. Глава государства отметил, о необходимости помощи в усилении обороноспособности Украины и напомнил о том, что с свое время Киев отказался от ядерного вооружения.