Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Российские войска обстреляли из РСЗО Ураган Васильевку

Российские войска обстреляли из РСЗО Ураган Васильевку

Российские войска обстреляли из РСЗО Ураган Васильевку

РСЗО Ураган

Российские войска обстреляли из РСЗО среди города Васильевки. Ракета прилетела жилой дом.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации

23 апреля, около 15.30, был произведен обстрел города Васильевка. В жилой дом в центре города попала ракета системы “Ураган”. К счастью, ракета не разорвалась, пострадавших нет, но дом потерпел разрушения.

Данный обстрел был произведен со стороны села Бурчак, который временно находится под оккупацией, поэтому ВСУ никак не могли осуществить обстрел. Но пропагандистские СМИ врага планируют совершить очередной информационный вброс с обвинением в обстреле именно ВСУ. Дальность стрельбы РСЗО Ураган достигает 35 километров.

Направление обстрела Васильевки, 23 апреля 2022
Направление обстрела Васильевки, 23 апреля 2022

Напомним, за последние сутки в Запорожской области было уничтожено 5 танков российской армии и более 20 солдат.