Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Партия Макрона уверено победила на выборах во Франции

Партия Макрона уверено победила на выборах во Франции

Партия Макрона уверено победила на выборах во Франции

На парламентских выборах во Франции побеждает партия новоизбранного Президента Франции Эммануэля Макрона «Вперед, Республика!».

По результатам подсчета голосов второго тура выборов в Парламент лидирует политическая партия «Вперед, Республика!» Эммануэля Макрона и их союзники «Демократическое движение». Они смогут получить более 300 из 577 мест в нижней палате Парламента. Главными оппонентами победителей выборов станут консерваторы, которые сумели получить более 120 мест.

Читайте также: В Брюсселе начались переговоры по выходу Великобритании из ЕС

Политическая сила оппонента Макрона на президентских выборах Марин Леп Пен «Национальный фронт» может получить от 4 до 8 мест в Парламенте.