Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » На Генассамблеи ООН подписан меморандум об уголовном преследовании виновников крушения MH17

На Генассамблеи ООН подписан меморандум об уголовном преследовании виновников крушения MH17

На Генассамблеи ООН подписан меморандум об уголовном преследовании виновников крушения MH17

 

В ходе Генеральной ассамблеи ООН был подписан меморандум о поддержке уголовного преследования виновников крушения пассажирского самолета над Торезом.

В МИД Украины сообщили, что главы Министерств иностранных дел Украины, Малайзии, Нидерландов, Австралии и Бельгии подписали меморандум, который предусматривает содействие в уголовном преследовании виновников крушения MH17.

«Подписание Меморандума является очередным шагом на пути выработки механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в авиакатастрофе», – заявили в МИД Украины.

Читайте также: Суд над виновниками крушения MH17 будет проходить в Нидерландах

В МИД Украины также напомнили о том, что в 2015 году Россия наложила вето на решение ООН о создании международного трибунала по этому делу.