Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » «Грейн-Трансшипмент» начнет возить грузы из Беларуси в Украину

«Грейн-Трансшипмент» начнет возить грузы из Беларуси в Украину

«Грейн-Трансшипмент» начнет возить грузы из Беларуси в Украину

«Белорусское морское пароходство» и компания «Грейн-Трансшипмент» подписали меморандум о сотрудничестве. Об передает сайт «Порты Украины» , ссылаясь на сообщение директора компании «Грейн-Трансшипмент» Александра Григоренко.

Документы подписали директор ООО «Грейн-Трансшипмент» Александр Григоренко и директор ОАО «Белорусское морское пароходство» Андрей Касьянюк.

«Есть договоренность, что с началом речной навигации на реке Днепр весной следующего года мы начинаем перевозить зерновые грузы в один из речных портов в Беларусь, а «Белорусское морское пароходство» будет осуществлять доставку грузов (удобрения, лес-кругляк и другое) на наш перегрузочный комплекс «Жемчужина Днепра», который находится в городе Днепр. «Грейн-Трансшипмент» поставит на линию один баржебуксирный состав, «Белорусское морское пароходство» в свою очередь — самоходное судно «Надежда», — сообщил Григоренко.

Читайте также: Непогода в Запорожской области не сказалась на работе автобусных сообщений

По его словам, грузы будут доставляться в Днепр и перегружаться на суда класса река-море. Глубины до города Днепр — 2,8 метра, от него до моря — 3,65 метра.