Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » ООН признала незаконной российскую аннексию части Запорожской области

ООН признала незаконной российскую аннексию части Запорожской области

ООН признала незаконной российскую аннексию части Запорожской области

Генассамблея ООН

ООН не признала российскую аннексию территорий Украины.

Генассамблея ООН проголосовала за резолюцию, не признающую т.н. «референдумы» в т.н. ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Как говорится в резолюции, принятой на Генассамблее, вхождение в состав рф временно оккупированных территорий Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей — незаконно.

За резолюцию проголосовали – 143, против – 5, воздержались от голосования – 35 представителей стран ООН. Против проголосовало пять стран: Россия, Сирия, КНДР, Белоруссия и Никарагуа.

В конце сентября оккупанты устроили фиктивный псевдореферендум на территории Запорожской области. В частности в Мелитополь завозили массовку из Крыма для участия в псевдореферендуме и ходили по домам с автоматами требуя “голосовать” за россию.