Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » История » о.Хортица » Ракетными ударами Хортицу повредили на пару миллионов гривен

Ракетными ударами Хортицу повредили на пару миллионов гривен

Ракетными ударами Хортицу повредили на пару миллионов гривен

Поврежденное здание

В результате ракетных обстрелов по Хортице ущерб окружающей среде составил более 2,4 млн. гривен. Также горел сухостой на большой площади.

Об этом сообщают в Государственной экологической инспекции Украины.

Инспекторы осмотрели территории острова, которые получили повреждения вследствие агрессии российских войск. Во время ракетных обстрелов на Хортице горели два очага сухой травы общей площадью 500 м2. А на земельный участок размером 45м*75м упали обломки ракет, разрушенные бетонные опоры линий электропередач и бетонные секции ливневой канализации.

Ущерб, причиненный государству вследствие нарушения природоохранного законодательства, рассчитан в соответствии с Методикой расчета неорганизованных выбросов загрязняющих веществ и смеси таких веществ в атмосферный воздух вследствие чрезвычайных ситуаций и/или вооруженной агрессии и боевых действий во время действия военного положения.

Ранее, мы писали о ракетном ударе по Запорожью 12 мая. Крылатая ракета попала в заповедную зону острова Хортица.

21 апреля по Хортице противник также запускал две крылатые ракеты. Одна из них упала в районе Преображенского моста, а вторая – повредила санаторий-профилакторий одного из предприятий.