Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ЗНУ переходит на дистанционное обучение

ЗНУ переходит на дистанционное обучение

ЗНУ переходит на дистанционное обучение

Запорожский национальный университет

С понедельника Запорожский национальный университет (ЗНУ) переходит полностью на дистанционное обучение. Приказ подписал ректор университета Николай Фролов. 

Об этом сообщает пресс-центр ЗНУ. 

“Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ЗНУ! Согласно распоряжению ректора ЗНУ Николая Фролова, в связи с распространением заболеваемости COVID-19 и переходом Запорожье в «красную зону» эпидемиологической опасности, с 18.10.2021 образовательный процесс в ЗНУ будет происходить в дистанционном формате, – сообщили студентам в университете.

Ректорат и его подразделения, деканаты, административно-хозяйственная часть будет работать в обычном режиме. Студенты, проживающие в общежитиях, также будут переведены на дистанционную форму обучения. Дополнительная информация будет предоставлена руководящему составу университета в понедельник на заседании ректората. Ранее Запорожский национальный университет не закрывали на карантин, несмотря на недостаточное количество вакцинированных (менее 80% преподавателей и сотрудников).

Напомним, с 18 октября Запорожская область и ряд других регионов Украины переводят в “красную” зону карантина. Карантинные ограничения усилят. Также осенние каникулы в школах собираются продлить на 2-3 недели в связи с новой вспышкой ковида по всей Украине.

За последние 2 дня, в четверг-пятницу, в Запорожской области 33 человека умерли от коронавируса.