Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Осенние каникулы 2021 в Запорожье могут продлить до трех-четырех недель

Осенние каникулы 2021 в Запорожье могут продлить до трех-четырех недель

Осенние каникулы 2021 в Запорожье могут продлить до трех-четырех недель

Ілюстративне фото

Осенние каникулы 2021 в запорожских школах могут продлить до трех-четырех недель из-за роста количества новых больных коронавирус. Как сообщил главный санитарный врач, заместитель главы Министерства здравоохранения Игорь Кузин в эфире Украинского радио, при этом каникулы для школьников не будут слишком продолжительными.

“Скорее всего, каникулы будут немного продлены. Мы сейчас дискутируем о сроке в три-четыре недели”, – отметил Кузин.

По его словам, в Минздраве надеются, что за это время педагоги успеют сделать вакцину от COVID-19. Кузин также рассказал, что сейчас в Украине на карантин идут целые классы из-за заболевания у учителя или ученика.

Кузин сообщил, что на стационарном лечении от коронавируса в стране находится 607 детей. Занято 20% количества ковидных коек, которые выделили для педиатрического направления.

“Суммарный вклад школьников, педагогов или учебных заведений в эпидемический процесс составляет около 10-15%”, – рассказал главный санврач.

Напомним, ранее появилась информация, что осенние каникулы в школах могут перенести.