Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: масштабное отключение воды и приговор инструктору боевиков «ДНР»

Главные новости дня в Запорожье: масштабное отключение воды и приговор инструктору боевиков «ДНР»

Главные новости дня в Запорожье: масштабное отключение воды и приговор инструктору боевиков «ДНР»

Итоги дня в Запорожье и области за 3 января.

В Васильевском районном суде прошел заочный суд над боевиком террористической организации «ДНР». По данным Службы безопасности Украины, он занимался тренировкой боевиков незаконных вооруженных формирований. На данный момент член бандформирования находится в розыске. Подробнее о том, в чём обвиняют боевика и к скольки годам приговорили мужчину, читайте в материале.

Правоохранители продолжают разыскивать второго нападавшего на главу общественной организации “АвтоЕвроСила” Владислава Погорелова. Первому нападавшему уже избрали меру пресечения сроком на два месяца. Подробнее читайте тут.

Тем временем в квартире в центре Запорожья правоохранители провели обыски. У подозреваемого изъяли 230 грамм наркотиков, переделанный пистолет и гранату. Открыто уголовное дело.

В связи с ухудшающимися погодными условиями уже завтра в Запорожской области могут ограничить движение по трассам. В Укравтодоре ожидают создания специальных штабов в Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях. Планируется, что штаб будет работать уже с 07:00 4 января. Подробнее о планах “Укравтодора” читайте по ссылке.

Сегодня на Хортице прошел масштабный флешмоб нацгвардейцев в честь украинских моряков. Гвардейцы 23-й отдельной бригады и  бойцы 9 полка  образовали символ надежды украинских моряков – якорь. А также развернули 100-метровый флаг Украины. Больше фотографий и подробности вы найдете в нашем материале.

Со вчерашнего дня КП “Водоканал” начал отключать холодное водоснабжение потребителям, у которых есть долги по оплате услуг водоснабжения и водоотведения. Отключения будут осуществляться в течение января 2019 года. Адреса и даты отключения представлены в данном материале.

Также напомним, что завтра в Запорожье и по области ожидается резкое ухудшение погодных условий. Ожидаются обильные осадки и гололедица. Также службы предупреждают о возможном осложнении дорожного движения и обрывах электричества. Подробнее о погоде читайте тут.