Сегодня, 13 мая, украинцев предупреждают о массированной и продолжительной атаке России. Под угрозой могут оказаться объекты критической инфраструктуры, в том числе и в Запорожской области.
Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.
По данным разведки, Россия уже начала комбинированную воздушную атаку. В первой волне оккупанты используют большое количество ударных дронов, чтобы перегрузить украинскую ПВО и атаковать гражданские объекты.
В ГУР отмечают, что далее российская армия может применить крылатые ракеты воздушного и морского базирования, а также баллистику.
Среди возможных целей: энергетическая инфраструктура, предприятия оборонной промышленности и здания органов власти в крупных городах. Жителей Запорожья и области призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и сразу проходить в укрытия.
Напомним, что в Запорожской области украинские военные поразили радиолокационную станцию и пункт дислокации российских подразделений во время серии ударов.
Ранее мы писали, что на побережье Азовского моря украинские военные накрыли огнём один из важнейших технологических хабов российской армии.
Читайте также:
- Ореховскую стелу в Запорожской области восстановили после российского обстрела. Теперь на ней снова могут размещать флаги.
- В Малокатериновке Запорожского района 11 мая двое полицейских офицеров громады попали под атаку российского беспилотника.
📢 Inform.zp.ua працює, щоб ви знали правду. Ми щодня збираємо важливі новини про Запоріжжя, окуповані території та життя в регіоні. Якщо наша робота важлива для вас, підтримайте редакцію донатом — ваша допомога дозволить нам продовжувати писати для вас! ❤️ Підтримати: за посиланням 👈