В Запорожской области бои продолжались в районе Роботино и северо-восточнее Роботино в районе Малой Токмачки. Россияне все чаще используют малочисленные штурмовые группы.
Об этом сообщают аналитики Института изучения войны (ISW).
На Запорожском направлении российские войска все чаще используют штурмовые группы численностью от двух до трех человек и редко выставляют штурмовые группы даже размером с отделение. Украинский представитель военной бригады предположил, что российские войска размещают эти небольшие штурмовые группы из-за наличия в этом районе эффективного украинского разведывательно-огневого комплекса (RFC).
Российские штурмовые группы пытаются найти слабые места. точки На линии обороны Украины на Запорожском направлении и, по сути, проводят разведывательные операции силами противника, а не штурмовые операции.
Читайте также:
Президент РФ Владимир Путин, которого ПАСЕ признала нелегитимным, сделал очередное заявление относительно российско-украинской войны. По его словам, “полное завершение” войны возможно при условии вывода украинских войск из четырех областей Украины: Донецкой, Запорожской, Луганской и Херсонской.
Прошла неделя с того момента, как оккупанты атаковали Вольнянск – маленький город в Запорожском районе. Что происходило тогда и какая ситуация сейчас узнавала журналистка Inform.zp.ua.