Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские бойцы получили технику: дроны, эвакуационные квадроциклы и зарядные станции. ФОТО

Запорожские бойцы получили технику: дроны, эвакуационные квадроциклы и зарядные станции. ФОТО

Запорожские бойцы получили технику: дроны, эвакуационные квадроциклы и зарядные станции. ФОТО

Запорізькі бійці отримали техніку

От Запорожской области в течение недели защитники получили необходимую технику. Поддержку получили 11 подразделений сил обороны.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Украинские бойцы получили эвакуационные квадроциклы, которые помогут военным вывозить раненых с поля боя. Радиоуправляемая «машинка» для минирования, бесшумно и дистанционно минующая территории.

Запорізькі бійці отримали техніку
Запорізькі бійці отримали техніку

FPV-дроны и БпЛА мультикоптерного типа с обычными и термальными камерами для наблюдения и сброса «огненных подарков».

Мощные зарядные станции для зарядки и питания любой техники в полевых условиях.

На сегодняшний день актуальными потребностями для защитников остаются беспилотники различных модификаций, дистанционная техника, которая помогает минировать и разведывать территории, приборы РЭБ.

Запорізькі бійці отримали техніку
Запорізькі бійці отримали техніку

Напомним, в Запорожье выделили 5 миллионов на дроны для военных. Такое решение было принято на заседании 21-й сессии Запорожского городского совета.

Также в рамках софинансирования выделено 5,3 миллиона на ремонт хранилищ на объектах «Водоканала». Общая сумма софинансирования города и государства составляет около 21,3 миллиона.

Выделено более 7 миллионов гривен на работы в аварийном доме на Соборном, 234, находящемся под угрозой разрушения.

Также депутаты поддержали петицию об общественных слушаниях по приоритетным направлениям использования бюджета города на 2024 год.