Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 5 млн грн в Запорожье выделили на дроны для военных

5 млн грн в Запорожье выделили на дроны для военных

5 млн грн в Запорожье выделили на дроны для военных

Засідання 21-ї сесії Запорізької міської ради

В Запорожье выделили 5 миллионов на дроны для военных. Такое решение было принято на заседании 21-й сессии Запорожского городского совета.

Об этом сообщили в мэрии Запорожья.

Объем финансирования программы обороноспособности в 2023 году уже превышает 276 миллионов гривен, из них более 32 миллионов направлено на закупку дронов.

Также в рамках софинансирования выделено 5,3 миллиона на ремонт хранилищ на объектах «Водоканала». Общая сумма софинансирования города и государства составляет около 21,3 миллиона.

Выделено более 7 миллионов гривен на работы в аварийном доме на Соборном, 234, находящемся под угрозой разрушения.

Также депутаты поддержали петицию об общественных слушаниях по приоритетным направлениям использования бюджета города на 2024 год.

Напомним, бывшие должностные лица одного из коммунальных предприятий Запорожья подозреваются в преступлении. По данным следствия, они безосновательно потратили более 610 тыс. грн.