Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцев предупредили об осложнении погодных условий

Запорожцев предупредили об осложнении погодных условий

Запорожцев предупредили об осложнении погодных условий

Погода в Запорожье

Сегодня, 17 апреля, день на территории Запорожья синоптики прогнозируют осложнение порывов южного ветра 15-20 м/с. В регионе установлен I уровень опасности, желтый.

Об этом сообщил Запорожский областной центр по гидрометеорологии.

“Погодные условия могут привести к повреждению линий электропередач, падению деревьев, заносу автомобилей, увеличению вероятности ДТП”, – отмечают синоптики.

Непогода в Запорожье 15 апреля: что известно

15 апреля в Запорожье бушевала гроза и сильный ветер. Работа по устранению последствий непогоды в Запорожье продолжалась всю ночь. Всего поступило около 60 официальных заявок о поваленных деревьях и ветках. Также спасатели убрали поваленные деревья, которые препятствуют движению транспорта и пешеходов.

Из-за непогоды в Запорожье перекрыли некоторые дороги. На местах патрульные, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, а также профильные службы, которые работают над устранением последствий непогоды.

Из-за непогоды содержимом попадало более 450 деревьев, которые повредили электросети и светофоры. Всего в городские власти поступило более 200 зявок о последствиях сильного ветра.