Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожском направлении FPV-дрон уничтожил оккупантов в подвале (ВИДЕО)

На Запорожском направлении FPV-дрон уничтожил оккупантов в подвале (ВИДЕО)

На Запорожском направлении FPV-дрон уничтожил оккупантов в подвале (ВИДЕО)

Фото: Нацгвардія

На Запорожском направлении украинские спецназовцы уничтожили российскую пехоту. Оккупанты прятались в разрушенном подвале, где их нашел FPV-дрон.

Об этом сообщает Нацгвардия Украины.

В Запорожской области бойцы 6 отряда Центра специального назначения “Омега” обнаружили в разрушенном подвале пехоту россиян, которые пытались закрепиться на местности. По оккупантам был нанесен удар беспилотником. Некоторым российским штурмовикам удалось покинуть место базирования, однако на отходе украинские пилоты FPV-дронов догнали их.


Напомним, что аналитики ресурса Deep State опровергли информацию о якобы “взятии Работино в кольцо“, которую распространили ряд телеграм-каналов.

“Ситуация в южной части села остается напряженной, а все основные усилия враг прикладывает именно с юга. Окружение села – это задача не из легких, тем более во времена аэроразведки и маневренной обороны”, – добавляют в Deep State.

Также появилась информация, что военное командование рф начало увольнять командиров общевойсковой армии и мотострелкового полка, действующих на юге Украины, вероятно, за неспособность вернуть районы, потерянные во время Украинского контрнаступления летом-осенью 2023 года.

“Если предположения российских источников верны, Минобороны России, вероятно, заменяет этих командиров в надежде, что новое руководство будет контролировать захват большей территории вокруг Роботино и Крынок, что позволит Минобороны России с определенной долей правдоподобия утверждать, что Россия свела на нет результаты украинского контрнаступления”, – отмечают аналитики.