Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “ДнепроГЭС можно защитить только системами ПВО Patriot”, – Федоров

“ДнепроГЭС можно защитить только системами ПВО Patriot”, – Федоров

“ДнепроГЭС можно защитить только системами ПВО Patriot”, – Федоров

Днепровскую ГЭС от российских обстрелов способны защитить только американские системы противовоздушной обороны Patriot.

Об этом заявил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в интервью LIGA.net.

По его словам, риска разрушения ГЭС в Запорожье нет, однако не стоит отвергать возможность новых попыток россиян повредить гидростанцию.

“Единственный способ сохранить объект-системы Patriot. ГЭС не спрятать, потому что она “немного великовата”, и не переместить – “немного не мобильна”, – сказал Федоров.

Глава области планирует и в дальнейшем закупать генераторы, обустраивать хранилища, переходить на обучение под землю.

“Мы должны рассматривать разные сценарии. И плохие тоже. Думать об эвакуации или как будем жить без мостов в Запорожье, изучать опыт Харькова с тотальными блэкаутами. Это не значит, что мы ожидаем таких сценариев. Просто готовы и знаем врага”, – заявил он.