Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожский боксер стал чемпионом Европы

Запорожский боксер стал чемпионом Европы

Запорожский боксер стал чемпионом Европы

Олександр Захожий

Запорожский боксер Александр Захожий победил Гранита Шала, нокаутировав соперника во втором раунде и завоевав титул чемпиона Европы по версии EBU.

Об этом сообщает sport-express.ua.

Александр Усик, Василий Ломаченко, Александр Гвоздик, Денис Беринчик, Сергей Богачук уже известны почти всем украинским болельщикам отечественные боксеры. Теперь в этот список можно записать еще одного представителя нашей страны.

В субботу, 13 апреля, Александр Захожий в германской столице Берлине принимал участие в вечере бокса. Боец из Запорожья проводил титульный бой против местного спортсмена Гранита Шала.

Сражение за пояс чемпиона Европы по версии EBU не стало для нашего соотечественника сложным испытанием и 30-летний украинец отправил оппонента в нокдаун во втором раунде. Немец встал, но Захожий пошел в атаку и нокаутировал соперника.

После триумфа Александр Захожий обратился к украинским воинам ВСУ.

Хочу отправить сообщение для украинских воинов. Они сейчас защищают нашу страну. Большое уважение для них! Если бы не они, мы не смогли бы сейчас здесь находиться, выступать и поднимать украинский флаг.

С каждым разом мы это показываем и хотим только доказать, что мы идем в Европу. Украина больше всего. Слава Украине, слава ВСУ», – сказал Александр.