Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Атака на Запорожскую область: ранения получили женщина и мужчина

Атака на Запорожскую область: ранения получили женщина и мужчина

Атака на Запорожскую область: ранения получили женщина и мужчина

Через атаки РФ у Запорізькій області руйнування

Женщина и мужчина ранены в результате атаки вражеской артиллерии по Гуляйполю Запорожской области. Также есть разрушения.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В течение суток оккупанты 319 раз били по Запорожской области. Под огнем находились 7 населённых пунктов.

Авиация РФ нанесла 5 ударов по Малой Токмачке, Левадному и Работино; 38 БпЛА разной модификации атаковали Гуляйполе, Левадное, Работино, Малую Токмачку, Малиновку, Новоандреевку и Красноднепровку; 10 обстрелов из РСЗО накрыли Гуляйполе, Малую Токмачку и Работино; 266 артобстрелов нанесено по территории Гуляйполя, Малой Токмачки, Новоандреевки, Работино, Левадного и Малиновки.

Зафиксировано 6 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

Напомним, оккупационные войска могут летом пойти в новое наступление на четырех направлениях. В таком случае атаки россиян буду направлены и на Запорожское направление.