Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы смогут оформить выплаты ВПЛ и справку в “Дії”: как это сделать

Запорожцы смогут оформить выплаты ВПЛ и справку в “Дії”: как это сделать

Запорожцы смогут оформить выплаты ВПЛ и справку в “Дії”: как это сделать

“Дія”

После обновления приложения “Дія” стало возможным оформить справку ВПЛ и денежную помощь сразу на всю семью в одном заявлении.

Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Через приложение “Дія” теперь можно подать заявление об оформлении справки переселенца на всех членов семьи, которые покинули дом из-за войны вместе с вами. Также можно оформить выплаты на детей, которые родились уже после перемещения.

Как подать заявление:

* Зайдите в приложение действие и обновите его.

* Нажмите “сервисы» – ” получить справку ВПЛ”.

* Укажите адрес фактического места жительства и подтвердите геолокацию.

* Введите данные членов семьи.

* Выберите карту еподдержка, чтобы получать финансовую помощь.

* Укажите, какая помощь вам необходима (потребность в медицинском обслуживании, образовании или же гуманитарной помощи), и оставьте контактные данные.

Справка ВПЛ появится в приложении наряду с другими цифровыми документами, а средства будут поступать на указанную банковскую карту за всех членов семьи.

Этот сервис доступен только для граждан, которые еще не имеют справки внутренне перемещенного лица. Люди, выехавшие за границу или находящиеся на ТОТ, не могут получить справку ВПЛ и денежную помощь.